H27年度 Aチーム戦績 (6年生・5年生) 11勝11敗2分け
日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会名等 |
2/28 | 衣浦クラブ | 0-10 | ● | 城山球場 | ゲオ杯 |
4/4 | 矢作バンビーズ | 4-3 | ○ | 丹後球場 | ろうきん杯1回戦 |
4/11 | 丹陽西スポーツ少年団 | 18-1 | ○ | 朝宮公園野球場 | 練習試合 |
4/11 | 丹陽西スポーツ少年団 | 12-2 | ○ | 朝宮公園野球場 | 練習試合 |
4/19 | ドジャース | 0-9 | ● | 姥小山中央公園野球場 | ろうきん杯2回戦 |
5/2 | 瑞穂・Jボーイズ | 10-3 | ○ | 日光川WPソフトA面 | アソビックス旗2回戦 |
5/10 | 東海オーシャン | 1-4 | ● | 学戸小学校 | アソビックス旗3回戦 |
6/13 | ホワイトタイガース | 4-4 | ●抽選 | 小牧市さかき野球場 | イチロー杯1回戦 |
9/20 | 付知クラブ | 7-3 | ○ | 志段味第2グランド | デポ杯2回戦 |
9/21 | 富士シャーク | 1-10 | ● | 稲永グランドE面 | へーベルハウスカップ大会1回戦 |
9/22 | 鳴子ファイターズ | 5-1 | ○ | 船見グランド | デポ杯3回戦 |
9/27 | 篠原ジュニア野球クラブ | 1-3 | ● | 志段味第1グランド | デポ杯4回戦 |
10/4 | ジュニアソーホーズ | 5-5 | ○抽選 | 志段味第1グランド | ミズノ・ワイズ杯1回戦 |
11/1 | 浅野少年野球クラブ | 7-4 | ○ | 志段味第1グランド | ミズノ・ワイズ杯2回戦 |
11/15 | ダイヤモンドスターズ | 4-2 | ○ | 桃花台第4公園 | ミズノ・ワイズ杯3回戦 |
11/22 | 名古屋TLCクラブ | 3-3 | △ | 愛知学院大学第2野球場 | 山本杯① |
11/22 | 名古屋ウエスタンズ | 8-0 | ○ | 志段味第2グランド | ミズノ・ワイズ杯4回戦 |
11/28 | 木曽川JBC | 0-7 | ● | 志段味第2グランド | ミズノ・ワイズ杯5回戦 ベスト16 |
12/19 | ブルファイターズ | 1-5 | ● | 洗堰グランド | 山本杯② |
1/9 | 名西ヤンキース | 1-0 | ○ | 蛇池公園野球場 | 山本杯③ |
1/10 | 名古屋ウエスタンズ | 1-2 | ● | 志賀公園野球場 | 山本杯④ |
1/23 | リュウベースボールクラブ | 3-3 | △ | 戸笠公園野球場 | 山本杯⑤ |
1/31 | 守山ボーイズ | 4-7 | ● | 志段味第1グランド | 山本杯⑥ |
1/31 | 植田ファイターズ | 0-3 | ● | 志段味第1グランド | 山本杯⑦ |
H27年度 Bチーム戦績 (5年生) 16勝7敗
日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会名等 |
5/24 | 鬼崎ラッキーズ | 11-1 | ○ | 桃花台第1野球場 | 中日スポーツ杯1回戦 |
5/31 | 名古屋サウスブロンクス | 2-6 | ● | 志段味第2野球場 | 中日スポーツ杯2回戦 |
6/20 | 東築ライオンズ | 5-6 | ● | 朝宮公園野球場 | セキスイハイム中部旗大会① |
7/4 | 東海清水少年野球団 | 0-5 | ● | 佐屋川グランドB面 | 山ちゃん杯1回戦 |
7/11 | 名古屋平針HBC少年野球クラブ | 7-0 | ○ | 愛知池野球場 | セキスイハイム中部旗大会② |
7/11 | 名古屋TLCクラブ | 25-1 | ○ | 愛知学院大学第2野球場 | 練習試合 |
8/9 | 門弟山スポーツ少年団 | 11-1 | ○ | 門弟山小学校 | 練習試合① |
8/9 | 門弟山スポーツ少年団 | 9-0 | ○ | 門弟山小学校 | 練習試合② |
8/15 | 守山ボーイズ | 2-9 | ● | 志段味第2野球場 | セキスイハイム中部旗大会③ |
9/13 | 日進少年野球クラブ | 2-0 | ○ | 井上公園 | デポ杯1回戦 |
9/19 | チーターレンジャーズ | 7-0 | ○ | 志段味第2グランド | デポ杯2回戦 |
9/27 | ツースリー大府 | 0-5 | ● | 志段味第1グランド | デポ杯3回戦 |
10/12 | 篠原ジュニア野球クラブ | 10-0 | ○ | 枇杷島緑地グランド | セキスイハイム中部旗大会④ |
10/25 | ブルファイターズ | 7-1 | ○ | 本地原小学校 | セキスイハイム中部旗大会⑤ |
10/25 | ダイヤモンドスターズ | 7-6 | ○ | 上社小学校 | セキスイハイム中部旗大会⑥ |
10/31 | 鹿山ジャガーズ | 7-0 | ○ | 洗堰グランド | セキスイハイム中部旗大会⑦ |
10/31 | 長久手少年野球クラブ | 4-0 | ○ | 長久手南小学校 | セキスイハイム中部旗大会⑧ |
11/21 | 亀の子少年野球クラブ | 4-2 | ○ | 洗堰グランド | セキスイハイム中部旗大会準々決勝 |
12/5 | 少年野球高浜翼 | 8-0 | ○ | 桃花台第1公園 | スギモト杯2回戦 |
12/20 | 富士シャーク | 0-2 | ● | 愛地球博記念公園野球場 | セキスイハイム中部旗大会準決勝 第3位 |
12/23 | 大浜ファイターズ | 3-3 | ○抽選 | 佐屋川グランドB面 | スギモト杯3回戦 |
12/26 | 山之手少年野球クラブ | 7-1 | ○ | 佐屋川グランドB面 | スギモト杯4回戦 |
1/24 | 平針HBC少年野球クラブ | 0-3 | ● | 佐屋川グランドA面 | スギモト杯準々決勝 |
H27年度 Cチーム戦績 (4年以下) 4勝9敗1分け
日付 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会名等 |
4/26 | 古北アンツ | 17-6 | ○ | 大口西小学校 |
練習試合 |
4/26 | 大口西ファンキーモンキー | 11-19 | ● | 大口西小学校 | 練習試合 |
10/4 | 名東ヒーローズ | 1-9 | ● | 志段味第1グランド | ミズノ・ワイズ杯1回戦 |
10/10 | グレートブラザーズ | 5-23 | ● | 吉根小学校 | 練習試合 |
10/11 | 美和ビッキーズ | 1-12 | ● | 正則小学校 | 練習試合 |
10/25 | 名西ヤンキース | 8-6 | ○ | 枇杷島スポーツセンターグランド | 練習試合 |
11/1 | 中京キャロル | 8-1 | ○ | 川中小学校 | 練習試合① |
11/1 | 中京キャロル | 4-4 | △ | 川中小学校 | 練習試合② |
11/3 | 江南クイッカーズ | 3-4 | ● | 草井グランド | 練習試合 |
11/15 | 小牧パンサーズ | 7-21 | ● | 小牧北小学校 | 練習試合 |
11/22 | ウエストベアーズ | 7-18 | ● | 平針北小学校 | 練習試合 |
12/5 | 六田ファイターズ | 7-16 | ● | 桃花台第1公園 | スギモト杯1回戦 |
12/6 | 上条スポーツ少年団 | 9-7 | ○ | 松河戸グランド | 練習試合 |
12/6 | 日進ベストドリームズ | 3-12 | ● | 松河戸グランド | 練習試合 |