H29年度 Aチーム戦績 (新5・新6年生)

39戦09勝29敗1分

公式戦37戦09勝27敗1分 公式戦勝率.000

練習試合02戦00勝2敗0分

 日付  対戦相手  スコア  勝敗  場所  大会名等

2/12

P-boys

4-5

庄内橋北グラウンドA面 練習試合

2/18

美和ビッキーズ 

2-3

洗堰グランド フレンドリーグ①

3/4

北栄クラブ

2-5

桃花台第4グランド ゲオ杯1回戦

3/5

旭丘スカイシャークス

2-4

松河戸グランド 名古屋ジュニア選抜リーグ①
3/12 東山ジュニアスターズ

2-8

桃花台第1グランド 東海団地少年野球 春季大会1回戦

3/19

愛知BCJ 3-10 廿軒家小学校 フレンドリーグ②

3/19

甚目寺JBC  6-7 甚目寺小学校  フレンドリーグ③
3/25  旭丘スカイシャークス 4-5 口論議公園B面 友好会 春季大会1回戦
4/2 白壁マリナーズ 4-2 山吹小学校 名古屋東リーグ①
4/15 五条川軟式野球スポーツ少年団 5-5 (抽選勝ち) 宝生公園 ろうきん杯1回戦
4/22

瑞穂Jボーイズ

5-2 野並公園 ろうきん杯2回戦
4/23 チームダイナマイツ 3-5 牧野ヶ池緑地 名古屋東リーグ②
4/30 北巽ユニオンズ 6-3 佐屋川グランドB面 アソビックス1回戦

5/5

美川クラブ 7-5 呼続公園 名古屋ジュニア選抜リーグ②
5/21 名古屋スラッガー 7-0(5回コールド) 平子町仮設広場 中日スポーツ杯1回戦
5/28 清須少年野球クラブ 2-5 佐屋川グランドA面 アソビックス2回戦
6/3 六田ファイターズ 0-4 モリコロパークA面 モリコロパークカップ2回戦
6/4 效範少年野球クラブ 6-8 下市場公園 ろうきん杯3回戦
6/10 西尾張スラッガーズ 4-11 瀬戸東公園グランド イチロー杯1回戦
6/11 TMジュニア 7-8 見付小学校 名古屋東リーグ③

6/11

旭丘スカイシャークス 2-3 栄生小学校 名古屋東リーグ④
6/17 ツースリー大府 0-5 晴丘グランド 中日スポーツ杯2回戦
6/17 山吹サンデーズ 3-3 山吹小学校 名古屋東リーグ⑤
6/18  北名古屋ホークス 0-6 桃花台第4公園 東海団地少年野球 夏季大会1回戦
6/25 鳥羽見ウィングス 1-13 鳥羽見小学校 名古屋東リーグ⑥
7/2 扶桑ゲームボーイズ 2-0 鳥羽見小学校 名古屋東リーグ⑦
7/8 リュウベースボールクラブ 0-4 ●  美和グランド エイビス旗2回戦
7/9 鳴海ドラゴンズ 3-8 本郷公園 名古屋東リーグ⑧
7/9 チームダイナマイツ 0-6 呼続公園グランド 名古屋ジュニア選抜リーグ③
7/22 ファイヤーボーイズ 1-8 緑広場 山ちゃん旗1回戦
7/23 筒井ボンズ 2-5 山吹小学校 名古屋東リーグ⑨
8/19 グレートブラザーズ 2-6 洗堰グランド フレンドリーグ④
8/20 鳴子ファイターズ 1-3 呼続公園グランド 名古屋ジュニア選抜リーグ④
8/20 蟹江北サンボーイズ 5-0 学戸小学校 フレンドリーグ⑤
8/20 美和ビッキーズ 1-3 美和グランド 練習試合
8/26 大府ワイルドボーイズ 9-10(サドンデス) 長久手スポーツの杜 友好会 秋季大会1回戦
9/9 吉浜クラブ 1-7 豊田地域文化広場 デポ杯 2回戦
9/9 猿渡ファイターズ 7-4 草刈公園グランド 東海団地 秋季大会1回戦
9/10 栄生少年野球クラブ 7-3 川中小学校 名古屋東リーグ⑩

 

H29年度 Bチーム戦績 (新5年生以下)

17戦10勝7敗0分

公式戦8戦4勝4敗0分 公式戦勝率.5割0分

練習試合0戦0勝0敗0分

日付 対戦相手 スコア 勝敗 場所 大会名等

3/4

大林ヤンキース 15-0 佐屋川グラウンドB面

ゲオ杯1回戦

3/12 セブントレジャー 5-1 伊福小学校

蟹江リーグ①

3/18 鳴海シャークス 2-6 桃花台第1公園

ゲオ杯2回戦

3/26 小牧パンサーズ 2-0 長治スポーツ広場

蟹江リーグ②

4/1 愛知BCJ 10-7 廿軒家小学校

蟹江リーグ③

4/9 弥富北BC 2-13 弥生小学校

蟹江リーグ④

4/16 北名古屋ホークス 3-0 洗堰緑地グランド

蟹江リーグ⑤

4/29 平針HBC 0-2 新海地公園

蟹江リーグ⑥

5/4 WEST名古屋 4-2 上新公園

蟹江リーグ⑦

5/7 万場ジャパン 9-1 万場緑地公園

蟹江リーグ⑧

5/14 リュウベースボールクラブ 12-6 晴丘グラウンドB面

中日スポーツ杯1回戦

6/24 名古屋ドジャース 2-6 境川多目的広場

セキスイハイム中部旗大会①

7/16 東筑ライオンズ 3-4 白水公園

山ちゃん杯1回戦

7/23 大志少年野球クラブ 5-10 大志小学校

蟹江リーグ⑨

7/29 鳴海シャークス 3-1 桃花台第4公園 デポ杯1回戦
7/30 東山ジュニアスターズ 8-2 洗堰緑地グランド セキスイハイム中部旗大会②
8/5 岡田ボーイズ 7-2 佐屋川グラウンドA面 デポ杯2回戦