H28年度 Aチーム戦績 (6年生)

75戦46勝27敗2分

公式戦61戦40勝21敗0分 公式戦勝率.656

練習試合14戦6勝6敗2分

日付 対戦相手    スコア 勝敗 場所       大会名等     
2/28 大須パンサーズ 0-1 佐屋川グランドA面 ゲオ杯1回戦
3/5 鳴海シャークス

4-0

豊田市運動公園野球場 東海団地少年野球春季大会1回戦

3/6

平針HBC野球クラブ

0-5

徳重小学校 練習試合

3/6

平針HBC野球クラブ

0-3

徳重小学校 練習試合

3/13

チームダイナマイツ

1-2

明が丘公園 練習試合

3/13

チームダイナマイツ

2-7

明が丘公園 練習試合

3/21

浦里フレンズ

7-0

瑞穂球場 スポーツ少年団野球大会2回戦

3/26

鳴海シャーク

7-5

稲永グランドF面 スポーツ少年団野球大会3回戦

3/26

名東ヒーローズ

3-2

○   牧の原小学校 東海団地少年野球春季大会2回戦

3/27

鷲塚ジャガーズ

6-1

大森中央公園野球場 ろうきん杯1回戦

3/28

守山ボーイズ

0-4

稲永グランドE面 学童軟式野球大会2回戦

4/2

ドジャース

5-3

口論義運動公園野球場B面 友好会春季大会1回戦

4/9

リュウベースボールクラブ

1-2

愛地球博公園野球場A面 友好会春季大会2回戦

4/10

小牧パンサーズ

2-6

桃花台第一公園

東海団地少年野球春季大会3回戦

4/23

植田ファイターズ

8-0

白水公園 スポーツ少年団野球大会準々決勝

4/23

岩倉北野球スポーツ少年団

4-0

稲永グランドF面 ろうきん杯2回戦

4/24

ファイヤーボーイズ

2-1

白水公園 スポーツ少年団野球大会準決勝

4/24

筒井ボンズ 4-1 浦里公園野球場 ろうきん杯3回戦

4/29

有松ジュニアーズ 0-7 白水公園 スポーツ少年団野球大会決勝戦

4/30

西尾張スラッガーズ 7-0 稲永グランドE面 ろうきん杯4回戦

5/1

津島南クラブ 5-0 佐屋川グランドA面 アソビックス旗2回戦

5/3

北名古屋ホークス 7-1 白木小学校 練習試合

5/3

北名古屋ホークス 8-4 白木小学校 練習試合

5/8

グレートブラザーズ 8-1 佐屋川グランドB面 中日スポーツ杯1回戦

5/14

少年ウルフ 5-1 牛山公園グランド 練習試合

5/21

ゴールデンファイヤーズ 4-4 洗堰グランド 練習試合

5/21

ゴールデンファイヤーズ 3-3 洗堰グランド 練習試合

6/4

桃花台スラッガーズ 5-1 豊山グランドA面 イチロー杯2回戦

6/11

水野少年野球クラブ 10-1 水野小学校 東海団地夏季大会1回戦

6/12

小牧JBC 4-0 桃花台第一公園 中日スポーツ杯2回戦

6/18

高蔵アローズ 2-4 佐屋川グランドB面 山ちゃん杯1回戦

6/19

瑞穂イーグルス 2-0 呼続公園 ろうきん杯ブロック決勝

6/25

森の里少年野球クラブ 8-3

豊山グランドB面

イチロー杯3回戦

6/26

佐屋少年野球クラブ 9-0 佐屋総合運動場 アソビックス旗大会3回戦

7/2

小牧JBC 4-5 桃花台第一公園 東海団地夏季大会2回戦

7/3

鳴海シャークス 4-2 千代田橋B面 ろうきん杯準々決勝

7/16

亀の子少年野球クラブ 0-7 佐屋川グランドB面 中日スポーツ杯3回戦

7/30

東部ツインズ 7-0 洗堰グランド ポップアスリートカップ2回戦

7/30

東部ツインズ 12-3 洗堰グランド 練習試合
7/31 セブントレジャー 2-3 秋竹小学校 エイビス旗大会2回戦
8/7 名古屋サウスブロンクス

0-0

(抽選)

佐屋川グランドA面 アソビックス旗4回戦
8/20 名古屋ドジャース

0-5

熱田球場 ろうきん杯準決勝
8/21 ドリームボーイズ

1-2

豊山グランドA面 イチロー杯4回戦
8/27

亀の子少年野球クラブ

2-0

小幡緑地東園 スポーツ少年団野球大会1回戦
8/28

名古屋ドジャース

3-2

佐屋川グランドA面 アソビックス旗大会ブロック決勝
9/3 ドリームボーイズ

8-2

柳川瀬公園野球場 ポップアスリートカップ3回戦
9/3 瑞穂Jボーイズ

6-2

熱田グランドA面 友好会秋季大会1回戦
9/17 たかくらメイツ

10-0

志段味第2グランド スポーツデポ杯1回戦
9/17 白鳥ライジング

8-1

志段味第2グランド スポーツデポ杯2回戦
9/25 亀の子少年野球クラブ

0-7

佐屋川グランドA面 アソビックス旗大会準決勝
9/25 有松ジュニアーズ

0-7

桶狭間グラウンド ポップアスリートカップ ブロック準決勝
10/1 ゴールデンファイヤーズ

4-3

洗堰グランド 練習試合
10/2 蟹江北サンボーイズ

4-0

学戸小学校 東海団地秋季大会1回戦
10/2 黒笹少年野球クラブ

0-1

豊田市運動公園多目的広場C面 スポーツデポ杯3回戦
10/9 蟹江南JBC

0-2

蟹江小学校 東海団地秋季大会2回戦
10/15 ポルテベースボールクラブ

13-0

稲永公園C面

へーベルハウスカップ1回戦
10/16 岡崎南クラブ

2-3

呼続公園

へーベルハウスカップ3回戦
10/22 大清水クラブ

5-1

志段味第2グランド

ミズノ・ワイズ杯1回戦
10/22 亀の子少年野球クラブ

2-5

日々津グランド 練習試合
10/23 白鳥ライジング

4-2

稲永公園E面

友好会秋季大会2回戦
10/23 オール可児(可児市選抜チーム) 1-4

可児市運動公園KYBスタジアム

練習試合
10/29 名古屋ドジャース 1-2

千代田橋緑地A面

スポーツ少年団野球大会2回戦
10/30 守山ボーイズ 0-3 志段味第2グランド ミズノ・ワイズ杯2回戦
11/5 ブラックサンダース 1-5 稲永公園D面 友好会秋季大会3回戦
11/6 スポーツクラブボンフリー 6-0 トヨタ自動車明知工場 隣グランド 南部大会2回戦
12/3 イーグルスジュニア 1-0 三好丘小学校 山本杯①
12/18 名古屋ウエスタンズ 2-0 洗堰グランド 山本杯②
12/24 ブルファイターズ 4-1 本地原小学校 山本杯③
12/25 山吹サンデーズ 6-2 志賀公園 練習試合
1/8 旭丘スカイシャークス 15-0 洗堰A面 山本杯④
1/9 リュウベースボールクラブ 1-0 洗堰B面 南部大会3回戦
1/22 有松ジュニアーズ 0-1 大高緑地公園 児童野球場 南部大会準々決勝
1/28 豊田レッドスターズ 10-1 新生公園 山本杯⑤
1/29 豊田サンボーイズ 3-2x 洗堰グランド 山本杯⑥
2/5 六田ファイターズ 1-5 熱田球場 山本杯準決勝

 

H28年度 Bチーム戦績 (5年生) 

36戦9勝26敗1分

公式戦31戦8勝22敗1分 公式戦勝率.267

練習試合5戦1勝4敗0分

日付 対戦相手    スコア 勝敗 場所       大会名等     
3/6 美和ビッキーズ  1-4  ●  美和東小学校  練習試合 
3/6  美和ビッキーズ  3-13  ●   美和東小学校   練習試合 
3/12 弥富桜スポーツ少年団 15-0 桜小学校 蟹江リーグ①
3/13 東海清水少年野球団 0-10 桃花台第1公園 ゲオ杯2回戦
3/13 江南クイッカーズ 5-12 小杁グランド 練習試合
3/20 ときわイーグルス 0-6

洗堰グランド

蟹江リーグ②
3/21 ウエストベアーズ

13-2

港北公園

スポーツ少年団野球大会1回戦
3/26 名古屋ドジャース

0-11

稲永グランドF面

スポーツ少年団野球大会2回戦
3/27 P-boy’s

9-4

庄内公園野球場

蟹江リーグ③
4/10 稲西クラブジュニア

4-15

稲沢西小学校

蟹江リーグ④
4/24 名古屋ウエスタンズ

3-9

矢田川河川敷グランド

蟹江リーグ⑤
5/14 少年ウルフ

10-5

牛山公園グランド

練習試合
5/15 名古屋ドジャース

0-17

佐屋川グランドB面 中日スポーツ杯1回戦
5/15 北名古屋ホークス

1-2

西春高校

蟹江リーグ⑥
5/22 中京キャロル

7-10

洗堰グランド

蟹江リーグ⑦
5/29 守山ボーイズ

0-8

白水公園 山ちゃん杯1回戦
6/19 亀の子少年野球クラブ

1-8

洗堰グランド セキスイハイム中部旗大会①
6/26 セブントレジャー

4-7

伊福小学校 蟹江リーグ⑧
7/17 大口ワイルズ

9-9

洗堰グランド 蟹江リーグ⑨
7/31 亀の子少年野球クラブ

2-5

洗堰グランド 練習試合
8/6 瑞穂サンボーイズ

4-2

小幡緑地西園 スポーツ少年団野球大会1回戦
8/20 愛知BCJ

0-6

小幡緑地東園 スポーツ少年団野球大会2回戦
8/21 チームダイナマイツ

1-7

桃花台第1公園 デポ杯1回戦
9/3 六反ファイターズ

9x-8

蟹江小学校 蟹江町連盟会長旗新人大会1回戦
9/17 富士シャーク

1-12

佐屋川グランドA面 蟹江町連盟会長旗新人大会2回戦
9/25 川原サンボーイズ

1-14

牧野が池緑地児童野球コーナー セキスイハイム中部旗大会②
10/2 大口ワイルズ

2-4

志段味第2グランド ミズノ・ワイズ杯1回戦
10/2 ドジャース

0-15

牧野が池緑地公園 自由広場A面 セキスイハイム中部旗大会③
10/15 TMジュニア

5-4

長久手スポーツの杜B面 友好会新人大会1回戦
10/16 高蔵寺ユナイテッド

8-4

石尾台小学校 セキスイハイム中部旗大会④
10/23 中川青葉

2-5

富浜緑地グランド 蟹江リーグ⑩
10/30 中川青葉

0-7

稲永公園D面 友好会新人大会2回戦
11/3 春日少年野球クラブ

1-6

青山製作所春日工場 北側グランド セキスイハイム中部旗大会⑤
11/6 有松ジュニアーズ 0-13 桶狭間小学校 セキスイハイム中部旗大会⑥
11/6 リュウベースボールクラブ 2-5 山根小学校 セキスイハイム中部旗大会⑦
11/20 万場ジャパン 6-2 洗堰グランド 蟹江リーグ ⑪
12/3 六田ファイターズ 0-10 瑞穂球場 スギモト杯1回戦

 

H28年度 Cチーム戦績 (4年生以下) 

27戦10勝17敗0分

公式戦22戦6勝16敗0分 公式戦勝率.273

練習試合5戦4勝1敗0分

日付 対戦相手    スコア 勝敗 場所       大会名等     
2/27  北名古屋ドリームズ 5-13

 米が瀬公園 蟹江リーグ①
3/20  ときわイーグルス 9-3  洗堰グランド  練習試合
4/3 弥富北ベースボールクラブ 4-10 弥生小学校 蟹江リーグ②
4/24 極楽レッドフォックス 19-1 極楽小学校 蟹江リーグ③
5/14 大志少年野球クラブ 0-11 大志小学校 蟹江リーグ④
5/15 B-west名古屋 11-0 洗堰グランド 蟹江リーグ⑤
5/22 ツースリー大府 5-8 洗堰グランド 蟹江リーグ⑥
5/22 平針HBC少年野球クラブ 3-6 通曲公園 蟹江リーグ⑦
5/29 大須パンサーズ 4-8 老松小学校 蟹江リーグ⑧
6/26 守山ボーイズ 3-10 牧野ヶ池緑地公園 蟹江リーグ⑨
7/2 ウエストベアーズ 13-1 植田南小学校 練習試合
7/17 ときわイーグルス

5-7

洗堰グランド 蟹江リーグ⑩
7/17 B-West名古屋

7-6

上新公園 練習試合
7/31 白鳥ライジング

0-10

志段味第一グランド スポーツデポ杯1回戦
7/21 名西ヤンキース

1-11

洗堰グランド 蟹江リーグ⑪
7/28 名古屋ドジャース

0-8

境川多目的広場 蟹江リーグ⑫
9/17 中川青葉

1-3

港北公園 スポーツ少年団1回戦
10/1 ゴールデンファイヤーズ

7-5

洗堰グランド 練習試合
10/10 愛西ジュニアクラブ・草平クラブ合同

10-2

川端小学校 蟹江リーグ⑬
10/10 愛西ジュニアクラブ・草平クラブ合同

4-9

川端小学校 練習試合
10/23 中川青葉

2-3

富浜緑地グランド 蟹江リーグ⑭
10/29 甚目寺JBC

4-6

甚目寺小学校 蟹江リーグ⑮
10/30 中小田井JBC

10-5

洗堰グランド 蟹江リーグ⑯
11/13 守山ボーイズ

0-21

志段味第二グランド ミズノ・ワイズ杯1回戦
11/20 万場ジャパン

5-1

洗堰グランド 蟹江リーグ⑰
12/18 ニュータウンジャガーズ

7-3

佐屋川グランドB面 スギモト杯1回戦
12/23 名古屋ドジャース

0-5

佐屋川グランドB面 スギモト杯2回戦